815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

Педагогов Мурманской области приглашают принять участие в Национальной премии в области профориентации «Россия – мои горизонты», которая проводится в рамках проекта «Билет в будущее»

Responsive image

Фонд Гуманитарных Проектов при поддержке Министерства просвещения РФ дал старт заявочной кампании Первой национальной премии в области профориентации «Россия — Мои горизонты», которая поможет выявить лучшие практики в этой области по всей стране. Запуск премии венчает пятилетку стремительного развития профориентации в России, которая охватила уже 4 миллиона школьников и более 60 000 педагогов, а также почти 5000 партнеров и экспертов, региональных операторов.

Премия «Россия — мои горизонты» является престижным и востребованным мероприятием в области профессиональной ориентации. Она направлена на выявление, поддержку и поощрение лучших инициатив, проектов и достижений в области профориентации, которые помогают школьникам определиться с выбором будущей профессии.

К участию в премии приглашаются педагоги, авторы корпоративных практик, методик, научных работ в области профориентации, индивидуальных школьных проектов. Главный критерий отбора — заявленные проекты должны помогать школьникам определиться с выбором будущей профессии и осознано направлять учебные и профессиональные интересы.

Номинации будут представлены в более десятка категорий, среди них: «Лучший проект в сфере дополнительного образования», «Лучший проект по развитию профессиональных навыков педагогов и наставников в области профориентации», «Лучший инклюзивный проект».

Подробности в презентации и на официальном сайте https://premia.bvbinfo.ru